Blogia
[elektronik·beholder]

primeras confirmaciones sonar 2005

primeras confirmaciones sonar 2005 ::::CONCIERTOS y DJs

2 MANY DJ'S (PIAS/BE)
2020 SOUNDSYSTEM (2020 VISION/GB)
ALEX THREADGOLD plays SOUND-INK (US)
CUT CHEMIST (WARNER/US)
DE LA SOUL (SANCTUARY REC/US)
DJ YODA (ANTIDOTE/GB)
DJ99 / GUTTORM ANDREASEN plays WASABI (NO)
DUPLEX aka EDAN & INSIGHT (LEWIS RECORDINGS/US)
ELLEN ALLIEN (B-PITCH CONTROL/DE)
FERGIE (GB)
GOODIEPAL (SKI-PP/DK)
HOT CHIP (MOSHI MOSHI REC/GB)
JAMES MURPHY (DFA/US)
JAMIE LIDELL (WARP/GB)
JEFF MILLS (AXIS/US)
JOE ENGLISH plays NOISE FACTORY RECORDS (CA)
JORIS VOORN (SINO/NL)
LAURENT GARNIER (FCOMM/FR)
LCD SOUNDSYSTEM (DFA/US)
LE TIGRE (UNIVERSAL/US)
M.I.A. (XL/GB)
MARK ONE + VIRUS SYNDICATE (PLANET MU/GB)
MISS KITTIN (NOBODY'S BIZZNESS/FR)
MOCKY (FOUR MUSIC/CA)
MOUSE ON MARS (SONIG/DE)
MU (OUTPUT RECORDS/JP)
NOAH23 (2nd REC/CA)
PARAL-LEL plays BEE RECORDS (FR)
PELLARIN & MYLLEAGER play STATLER & WALDORF (DK)
PETER GEBERT plays LUX NIGRA (DE)
RADIAN (THRILL JOCKEY/AU)
ROISIN MURPHY (ECHO/GB)
SIMON RUSSELL plays ROUGH TRADE SHOPS (UK)
SÓLO LOS SOLO (DEL PALO/ES)
SOULWAX (PIAS/BE)
SUBTLE (LEX/US)
THE BATTLES (US)
THE BEAUTIFUL PEOPLE (NO)
THE CHEMICAL BROTHERS (VIRGIN/GB)
THE DURUTTI COLUMN (KOOKY DISCS/GB)
THE SOFT PINK TRUTH (ACCIDENTAL/US)
TOWATOM (JP/DE)

::::SHOWCASES
----------------------------------------------------------------
AÑO GASTRONOMIA presenta
CUISINE CONCRÈTE (ES)
MATTHEW HERBERT - PLAT DU JOUR (GB)
----------------------------------------------------------------
AREAL presenta
ADA (DE)
BASTEROID (DE)
----------------------------------------------------------------
AUTOPILOT PUBLISHING presenta
FS BLUMM (DE)
GUIDO MÖBIUS (DE)
VERT (DE)
----------------------------------------------------------------
CIRCUS COMPANY presenta
NÔZE (FR)
SETY (FR)
----------------------------------------------------------------
COMPOST presenta
ALEX ATTIAS (DE)
BEN MONO (DE)
GENERAL ELECTRICS (DE)
----------------------------------------------------------------
DOMINO with EAT YOUR OWN EARS presenta
HOOD (GB)
TO ROCOCO ROT (DE)
----------------------------------------------------------------
ELETRONIKA BRASIL UNDERGROUND presenta
ARTIFICIAL (BR)
HURTMOLD + ROB MAZUREK (BR)
M. TAKARA (BR)
----------------------------------------------------------------
GET PHYSICAL presenta
BOOKA SHADE (DE)
DJ T (DE)
----------------------------------------------------------------
GOMMA presenta
HILTMEYER INC & TOMBOY (DE)
MUNK (DE)
WHOMADEWHO (DE)
----------------------------------------------------------------
HÄPNA presenta
TAPE (SE)
----------------------------------------------------------------
M-NUS presenta
MARC HOULE (CA)
MATHEW JONSON (CA)
RICHIE HAWTIN (CA)
TROY PIERCE vs MAGDA (US-CA)
----------------------------------------------------------------
PLATFORM MUSIC presenta
DJSOS KROST (DK)
EFTERKLANG (DK)
PHARFAR & NED FLANDERS (DK)
----------------------------------------------------------------
REGULAR presenta
IÑAQUI MARÍN (ES)
JAUMËTIC (ES)
----------------------------------------------------------------
STUDIO RAREKWAI/NOROSHI-BEATS FROM THE EAST presenta
AFRA (JP)
DJ BAKU+MSC (JP)
DJ JIFROCK (JP)
TATSUKI (JP)
----------------------------------------------------------------
SUBTERFUGE presenta
CYCLE (ES)
----------------------------------------------------------------
THIRD EAR MADe IN JAPAN presenta
REI HARAKAMI & SHIRO TAKATANI (JP)
WORLD'S END GIRLFRIEND + BAND (JP)
YAMAUCHI (JP)
----------------------------------------------------------------
TYPE REC. presenta
KHONNOR (GB)
MIDAIRCONDO (GB)
XELA & AEIOU (GB)
----------------------------------------------------------------
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

1 comentario

GARKAX -

tio,aunque a ti t parezca q el cartel no es todo lo bueno q deberia por su poca innovacion musical, yo pienso q sigue siendo un cartelon lleno de clasicos, y ademas sabes q en el sonar siempre lo pasamos bien, quien sabe si este año no repetiremos.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres